Sunday, October 21, 2007

燐光群『ワールド・トレード・センター』




場所◆下北沢ザ・スズナリ

作・演出◆坂手洋二

Tuesday, October 9, 2007

音楽劇『三文オペラ』




場所◆世田谷パブリックシアター

作◆ベルトルト・ブレヒト
音楽◆クルト・ヴァイル
演出◆白井晃

Saturday, September 15, 2007

第22回中信地区高等学校演劇合同発表会~ゆめ舞台2007~ 長野県豊科高校演劇部『      』(無題)

@まつもと市民芸術館

作:花村友理

第22回中信地区高等学校演劇合同発表会~ゆめ舞台2007~ 長野県松本蟻ヶ崎高校演劇部『ハックルベリーにさよならを』


場所◆まつもと市民芸術館 主ホール(長野・松本)

作◆成井 豊

第22回中信地区高等学校演劇合同発表会~ゆめ舞台2007~ 長野県穂高商業高校演劇部『Angel Tear』

@まつもと市民芸術館

作:緋村カズキ

第22回中信地区高等学校演劇合同発表会~ゆめ舞台2007~ 長野県田川高校演劇部『赤鬼』


場所◆まつもと市民芸術館 主ホール(長野・松本)

作◆野田秀樹

第22回中信地区高等学校演劇合同発表会~ゆめ舞台2007~ 長野県明科高校演劇部『M・O・V・I・E』

@まつもと市民芸術館

作:唐澤あゆみ

Wednesday, September 12, 2007

こまつ座&シス・カンパニー公演『ロマンス』




場所◆世田谷パブリックシアター(東京・三軒茶屋)

作◆井上ひさし
演出◆栗山民也

Monday, July 30, 2007

『いとこ同志』




場所◆東京芸術劇場 小ホール1

作・演出◆坂手洋二
出演◆渡辺美佐子 宮本裕子 向井孝成 佐野史郎

Sunday, July 22, 2007

長野県田川高校演劇部 第25回蒼穹祭公演『赤鬼』


場所◆長野県田川高校 小体育館(長野・塩尻)

作◆野田秀樹

Saturday, July 21, 2007

長野県松本蟻ヶ崎高校演劇部 第59回ぎんが祭公演『ハックルベリーにさよならを』


場所◆長野県松本蟻ヶ崎高校(長野・松本)

作◆成井 豊

Sunday, May 20, 2007

燐光群『『放埒の人』はなぜ『花嫁の指輪』に改題されたか あるいはなぜ私は引っ越しのさい沢野ひとしの本を見失ったか』




場所◆新宿SPACE雑遊

原作◆沢野ひとし
作・演出◆坂手洋二

Sunday, May 6, 2007

音楽劇『三文オペラ』


公式サイト

場所◆新国立劇場小劇場(東京・初台)

作◆ベルトルト・ブレヒト
作曲◆クルト・ワイル
翻訳◆池内紀
作詞◆岡本おさみ
演出◆宮田慶子(スタジオサポート委員)
出演◆演劇研修所1期生

Sunday, March 11, 2007

まつもと市民芸術館芸術監督串田和美プロデュース『ヒステリア あるいは、ある強迫神経症の分析の断片』




場所◆まつもと市民芸術館実験劇場

作◆テリー・ジョンソン
翻訳◆小宮山智津子
上演台本・演出◆白井晃

Sunday, February 11, 2007

長野県松本美須々ヶ丘高校演劇部『民子のマーチ』

@松本市ピカデリーホール

作:たかのけんじ
出演:長野県松本美須々ヶ丘高校演劇部

Saturday, February 3, 2007

ブロードウェイ・ミュージカル『スウィーニー・トッド フリート街の悪魔の理髪師』




場所◆まつもと市民芸術館主ホール

作詞・作曲◆スティーブン・ソンドハイム
脚本◆ヒュー・ホィーラー
演出・振付◆宮本亜門